29.03.2024 18:50

Дома курский «Авангард-М" уступил нововоронежскому "Атому»

11:38 14 мая 2018
Однако, поначалу события для подопечных Михаила Некрасова складывались весьма благоприятно. На 22-й минуте у курян было право на штрафной. Дмитрий Переверзев навесил в штрафную площадь гостей. Хорошо играл Максим Ануфриенков. Он в одно касание переправил мяч в дальний, левый от себя, угол - 1:0.
Кстати, в начале второго тайма, на 55-й минуте, хозяева поля провели атаку. Важным был удар Алексея Медведева вратаря "Атома" Дмитрий Селезнёв смог отбить мяч. Дальше по нему пробил головой Переверзев. От головы голкипера "круглый" отскочил в верхний угол ворот - 2:0.
На 56-й, гости провели ответную атаку. Интересен был прострел в центр штрафной Владиславом Скрынниковым, который поразил ворота метров с пяти-шести - 2:1.
В этой игре это был первый пропущенный курянами мяч в первенстве. Дело в том, что он надломил молодых футболистов. Гостям полностью принадлежала инициатива. Они на 67-й минуте сравняли счёт. После навеса Скрыпникова Артем Гайдуков сделал высокий прыжок и пробил головой под перекладину - 2:2. Дальше растерялись футболисты "Авангарда-М". Соперники их просто заперли на своей половине поля и завершили этот натиск ещё одним голом на 70-й минуте. Кстати, мяч отскочил к Гайдукову. Тот ударом метров с 15-17 оформил "дубль" - 2:3. А на 87-й минуте после навеса Михаила Белова со "стандарта" Артем Гайдуков ещё раз выпрыгнул высоко и пробил головой под перекладину, оформив "хет-трик", - 2:4.
Обратим внимание на тот момент, что это первое в нынешнем первенстве поражение, которое опустило "Авангард-М" с первого на четвёртое место. У команды после проведения 4 игр осталось 7 очков.
На днях, 19 мая в Воронеже, куряне будут играть в рамках 5-го тура с местным "Факелом-М", который занимает с 3 очками десятую строчку турнирной таблицы.
Текст: Т. Сокот