19.04.2024 4:32
https://www.kurskweb.ru/news/sport/44207.html

В Курск привезли легендарную спортивную статуэтку – футбольный Кубок мира

02:33 21 октября 2017

Занимать места на трибунах СКК горожане и гости Курска начали еще до начала мероприятия. Еще бы! Когда еще представится возможность посмотреть на футбольный Кубок мира, который держали в руках лучшие футболисты в истории игры миллионов. Но показали «Золотую богиню» гостям мероприятия не сразу, а после нескольких концертных номеров. Для сохранения интриги стеклянный куб, внутри которого помещен золотой трофей, вынесли на сцену под покровом черного чехла, но вскоре он был сорван. И собравшиеся смогли полюбоваться Кубком. Присутствующие тут же схватились за смартфоны и начали делать снимки этой уникальной вещи.

Как рассказал представитель «Coca-Cola HBC Россия», которая и привезла Кубок чемпионата мира по футболу, Денис Куприянов, компания исходит из желания показать спортивный трофей как можно большему количеству россиян, поэтому возит его в те города, куда в часовой доступности могут приехать люди с соседних населенных пунктов, чтобы тое увидеть «этот футбольный трофей, футбольную реликвию».

Отдельным жителям города повезло особенно. Так, мэру Курска Николаю Овчарову и губернатору Курского края Александру Михайлову удалось не только увидеть «Золотую богиню», но и стать ее обладателями: официальный представитель ФИФА вручил высокопоставленным лицам по уменьшенной копии легендарной статуэтки. «Поставлю дома на самом видном месте», – пообещал глава администрации города Курска Николай Овчаров.

Сообщается, что на протяжении ближайших двух дней Кубок будет оставаться в Курске. Так что в ближайшие выходные все желающие куряне и гости города смогут посмотреть на кубок-мечту каждого футболиста на планете и сфотографироваться с ним. Заветный трофей мирового футбола будет выставлен для обозрения в концертно-зрелищном зале многофункционального комплекса «МегаГРИНН». Пускать к нему посетителей будут с 10:00 до 21:00.  

Рейтинг Курска Яндекс цитирования