29.03.2024 12:57
https://www.kurskweb.ru/news/sport/43047.html

Курские хоккеистки будут бороться за награды Женской хоккейной лиги

21:45 14 августа 2016

В первых матчах 3, 4 и 6 сентября курянки встретятся с соперницами из красноярской «Бирюсы». А первые домашние поединки, запланированные на 1, 2 и 4 октября, будут с действующими чемпионками ЖХК из «Торнадо» (Дмитров).

Также в лиге выступают вице-чемпион «Агидель» (Уфа), «Арктик Университет» (Ухта), «Динамо» (Санкт-Петербург), сборная Свердловской области (Екатеринбург) и СКИФ (Нижний Новгород).

Основала женский хоккейный клуб в Курске Лилия Делова, которая ранее была перспективным профессиональным игроком, выступала в командах стран СНГ и Европы. После серьезной травмы курянка решила сосредоточиться на развитии данного вида спорта в области. «Наша главная задача – привести профессиональный хоккей в Курскую область», – отметила она. Со временем обувь видоизменялась. 1991 год для развития этой модели стал не очень удачным, так как кроссы были окончательно закончены, но при этом огромного спроса на них не наблюдалось. Нашелся лишь один желающий, заказ которого составил 50 пар. Всем было понятно, что новая модель была провальной, и Nike Huarache купить оригинал которых стоил недешево, желающих не было. Однако в борьбу здесь покупайте за судьбу кроссов вступил технический директор проекта Том Арчи. Пожалуй, он был единственным человеком в команде, который был убежден, что модель еще завоюет спрос потребителя. Не оповестив руководство, он подал в производство заявку на 5000 пар. Распространение их проходило очень сложно, с использованием стенда Найк на марафоне в Нью-Йорке.

Как сообщила директор ХК «Динамо» Лилия Делова, курскую команду представляет 21 хоккеистка. В основном это профессиональные спортсменки из Москвы и Санкт-Петербурга, Уфы, Челябинска, Беларуси. Главным тренером клуба назначен Василий Панков из Минска. Выступать «Динамо» планирует в ледовом спорткомплексе «Арена».

Рейтинг Курска Яндекс цитирования