24.04.2024 18:53
https://www.kurskweb.ru/news/sport/41928.html

В Курске проходит всероссийский турнир по фехтованию

14:24 02 марта 2015 Турнир памяти Анастасии Кирилловой проходит в Курске в третий раз. Начинались эти соревнования как маленький междусобойчик знакомых спортсменов. Но после выхода на общероссийский уровень в соревнованиях в Курске принимают участие около трехсот спортсменов со всей страны, сильнейших маленьких фехтовальщиков.

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области Александра Марковчина, турнир вошел во всероссийский календарь. Курск на протяжении многих лет считается одним из центров фехтования России.

Из нашей школы вышли многие выдающиеся спортсмены, в том числе и олимпийские чемпионы. Сейчас сюда спортсмены приезжают не только сразится с равными, но и принять опыт строительства крупных фехтовальных центров.

По словам олимпийской чемпионки по фехтованию Евгении Ламоновой, турнир – это прежде всего спортивный праздник здорового образа жизни. Организаторам турнира особо приятно, что на участие в соревнованиях отзываются сильнейшие в фехтовании области страны.

Соревнования стартовали вчера в первый день весны, а закончатся шестого марта. На чемпионате сражаются спортсмены возрастом от четырнадцати лет и моложе.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования