Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В преддверии Дня физкультурника курские полицейские сыграли в хоккей с детьми

10:33 10 августа 2018

В преддверии Дня физкультурника курские полицейские сыграли в хоккей с детьми

В преддверии Дня физкультурника проводилось следующее мероприятие: команда УМВД России по Курской области по хоккею с шайбой в этот раз встретилась с детской сборной.

Это была совместная тренировка, в которой участвовали не только взрослые, но и юные хоккеисты-куряне. Для детей опытные хоккеисты из числа полицейских провели мастер-класс. 
Что касается основной цели мероприятия – это помощь детям выбрать верные жизненные ориентиры: навыки игры, умение работать в команде, любовь к спорту, уважение к сопернику. 
Полицейские считают, что такие встречи привлекают молодежь к спорту и благоприятно оказывают влияние на развитие хоккея в Курске и области.
Обратим внимание на тот момент, что сборная хоккейная команда из сотрудников УМВД России по Курской области создана впервые. Ее представители - опытные игроки в возрасте от 35 до 50 лет. Они представляют самые разные службы и подразделения ведомства. Люди давно увлекаются хоккеем. В их числе инспектора Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции, эксперты криминалистического центра, оперативные сотрудники. 
Команду игроков представляли не только сотрудники регионального и городского Управления. Среди них представители Курского, Фатежского,  Обоянского и иных районов.
Перед хоккеистами масштабные цели. Одна из них – участвовать во Всероссийском турнире по хоккею с шайбой. напомним, что он состоится в Нижнем Новгороде.
Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 2020


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить