Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Баскетболисток «Динамо» будет тренировать специалист из Испании

17:48 18 мая 2016

Баскетболисток «Динамо» будет тренировать специалист из Испании

Главный тренер женской баскетбольной сборной Испании Лукас Мондело подписал контракт о сотрудничестве с БК «Динамо» из Курска. 48-летний испанский специалист в начале тренерской карьеры руководил разными баскетбольными клубами 2-го дивизиона национальной лиги и показывал хорошие результаты.

Вначале Лукас Мондело отличился в сезоне-2006/07, подняв команду «Olesa» в 1-й дивизион. Там «Olesa» дошла до полуфинала национального Кубка. Результаты работы Мондело заметили в команде «Авенида» и подписали с ним контракт на сезон-2010/11. В дебютный год на посту тренера Мондело завоевал Суперкубок Испании, выиграл «золото» 1-го дивизиона испанской лиги и Евролиги. За два сезона в «Авениде» тренер собрал семь титулов.

 

В сезоне-2012/13 Мондело принял предложение поработать в китайском клубе «Шаньси», который прошел в 1-й дивизион национального чемпионата. У команды не было ни одного игрока в сборную Китая. Однако тренер с таким составом выиграл три чемпионских титула подряд! Курские баскетболистки также рассчитывают на грамотную поддержку нового наставника.

Прочтений: 2233


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить