Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Завершился кубок по футболу среди школьников «Золотая осень»

16:50 09 октября 2014

Завершился кубок по футболу среди школьников «Золотая осень»

Победитель определился в напряженной серии пенальти.

Такого зрелищного матча турнир еще не видел.

Пенальти – это казнь при которой палач может стать жертвой. Вчера именно так и произошло. Конечно без улыбки Фортуны в серии одиннадцати метровых не обойтись, но сказался и опыт команды голкипера победителя. Дмитрий Пеньков долгое время играл за молодежный состав «Авангарда», однако свой отраженный вчера пенальти парень называет «чистой удачей».

Команда лицея № 6 в этом году уже поднималась на пьедестал. Они стали третьими в районном чемпионате. В городском же соревновании они оставили позади всех своих соперников. Тренер игроков в отличие от голкипера говорит, что победу команде принесла не столько удача, сколько стечение обстоятельств. Именно к этому турниру, по его словам, игроки подошли на пике своей формы, а такое случается не часто, ведь звездный состав нужно растить.

По словам тренера команды лицея № 6 города Курска Александра Агеева, четыре-пять лет нужно на то, чтобы ребенок подготовился, а длится звездное время команды один-два года, потом ученики ухоодят с команды после окончания одиннадцатого класса, а тренировки начинаются по-новому.

Чтобы создать успешную команду любого уровня нужно не только вырастить команду настоящих игроков, нужно еще, чтобы тренер был в некоторой степени психологом, он должен чувствовать своих футболистов, знать, когда выпустить игрока, а когда наоборот посадить на лавку.

Во вчерашнем матче победил атакующий футбол, хотя и оборонительная тактика школы № 48 принесла свои плоды. До победы им не хватило совсем чуть-чуть: общий счет по пенальти 4:3 в пользу шестого лицея.  

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2367


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить