Футбольный клуб «Авангард» потерпел пятое поражение

19:54 30 августа 2014

Пятое поражение в новом сезоне потерпел курский «авангард» двадцать восьмого августа.

На домашней арене сине-белые принимали брянское «Динамо».

Откровенно говоря игра у обновленного «Авангарда» не ладится. Матч за матчем курские футболисты теряют не только очки, но и зрителей. Домашние трибуны практически пустуют. И виной тому не только плохая погода. Уже на седьмой минуте ворота Хоркина были распечатаны. Автором быстрого гола стал динамовец Сергей Тонких.

К концу первого тайма счет не в нашу пользу удвоился. Андрей Рыченков после передачи с фланга забил головой.

Моменты были и у брянских ворот, но не одна из атак результата не принесла. На перерыв гости ушли с солидным преимуществом 0:2.

Второй тайм запомнился болельщикам нереализованным пенальти в ворота «Динамо». Удар Артемия Малеева парировал голкипер. От отбивания мяч полетел выше перекладины.

Отыграть один мяч «Авангарду» помог вышедший на замену Юрий Пугачев. Нападающий отличился уже под занавес матча на восемьдесят пятой минуте. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

По словам главного тренера ФК «Динамо» Брянск Дмитрия Ларина, его подопечные полностью выдержали план на игру с курской командой. Для динамовцев было не важно сколько они контролируют мяч, кто будет больше водить мяч по территории, у кого будет инициатива, перед ними была поставлена задача атаковать остро, с которой команда справилась.

«Динамо» благодаря победе смогли подняться на одну строчку в турнирной таблице, «Авангард» с места не сдвинулся, сохранив двенадцатую позицию. Череда поражений станет предметом серьезного разговора с командой, пообещал главный тренер сине-белых Сергей Булатов.

По словам главного тренера «Авангарда», нее сумев победит игроки клуба наказали сами себя: они лишились премиальных, опускаются в турнирной таблице, не заработали футболисты также и дополнительный день отдыха, о котором шла речь перед началом игры.

Матчи следующих туров «Авангард» проведен на выезде. Очередной домашний матч состоится семнадцатого сентября. Соперник «Подолье» из Московской области.

Автор: Рита Колосок