Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В Курской области традиционно прошли массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2014»

19:24 12 августа 2014

В Курской области традиционно прошли массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2014»

Каждый год этот праздник собирает около двух тысяч любителей баскетбола.

В этом году на одной площадке с дворовыми командами и новичками играли профессиональные баскетболисты клубов «Динамо» и «Русичи». Тренер мантуровской сборной Ирина Медвенцева привезла на соревнования новичков, ведь в «оранжевом мяче» главное конечно не победа, а участие и общение с теми, кто «болен» баскетболом.

По словам тренера МОУ «Мантуровская детско-юношеская спортивная школа» Ирины Медынцевой, в позапрошлом году ее воспитанники выиграли на «Оранжевом мяче - 2012» и в нынешних соревнованиях тоже надеялись на удачу. Новичков тренеры привезли для того, чтобы дети росли и развивались дальше.

Самый главный физкультурник области Александр Марковчин как и полагается праздник проводил на спортивной площадке. В этом году он не только вручал награды курским спортсменам, но и сам принимал участие в «Оранжевом мяче» в составе команды спорткомитета.

По словам Александра Марковчина, члены спорткомитета создать команду для учатся в «Оранжевом мяче» решили вечером накануне соревнований. Игрой в баскетбол и стритбол чиновники решили поддержать курских физкультурников. В составе команды спорткомитета играли юрист, и специалист учебно-спортивного отдела, а также специалисты по адаптивному спорту.

По словам главного физкультурнику области, его команда принимает участие в соревнованиях для того, чтобы куряне знали, что в спорткомитете работают люди любящие спорт.

В этом году соревнования по стритболу проходили в семидесяти восьми городах России. В них приняли участие более восьмидесяти тысяч спортсменов.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2431


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить