Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Открылась спортивная смена «Авангард, вперед!»

19:31 08 августа 2014

Открылась спортивная смена «Авангард, вперед!»

Для юных курских спортсменов начала свою работу профильная смена «Авангард, вперед!».

Открылась она в детском лагере имени Валентины Терешковой. С детьми в ходе смены будут работать опытные тренеры, ведущие спортсмены курской области и ветераны спорта. В ней примут участие дети обучающиеся в специализированных школах олимпийского резерва, а также в детско-юношеских спортивных организациях.

По словам участницы спортивной смены Ларисы Александровой, она сначала занималась танцами, но учитель физкультуры увидел в ней потенциал и посоветовал профессионально заняться атлетикой. Девушка следуя совету преподавателя записалась в секцию, а там появились успехи.

Ежедневные тренировки это трудно, но их стоически переносят даже самые маленькие участники смены. Среди них будущий футболист Степан Артеменко и волейболистка Евгения Дроздова. Для них спорт стал частью жизни, поэтому в лагере ребятам нравится.

 Первый раз в роли вожатого спортивной сменны пробует себя Татьяна Ферапонтова. В ее группе тридцать шесть мальчишек-футболистов. Пока трудно совладать с ребятами, но Татьяна трудностей не боится, говорит, ей помогает любовь к детям. Говорит, что несмотря на то, что учится на экономическом факультете в будущем выберет профессию, где нужно работать с людьми.

Поздравила юных спортсменов с открытием смены известная курская рапиристка Евгения Ламанова. Следующая смена в лагере откроется двадцать третьего августа. Она будет посвящена созданию и развитию молодежных проектов в области спорта.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3583


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить