Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В Курск прибыл член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод

01:41 02 августа 2014

В Курск прибыл член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод

Ассоциация некоммерческих организаций «Гражданский контроль» ведет мониторинг избирательных компаний в Курской области.

С рабочим визитом в город прибыл сопредседатель организации, член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

В избирательной гонке примут участие шесть кандидатов Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. Из них четверо из парламентских партий, и двое их непарламентских. Цель нынешнего визита председателя организации «Гражданский контроль» ознакомительная, но в будущем – это осуществление непосредственного наблюдения за выборами в соответствии с положениями действующего законодательства, а также мониторинг СМИ, жалоб и обращений граждан и содействие решению спорных ситуаций.

По словам сопредседателя ассоциации «Гражданский контроль» Александра Брода, в виду того, что в 90-е годы, в начале 2000-х было немало фальсификаций, отсутствовало должная реакция судебной власти, правоохранительных органов на нарушения избирательного законодательства, это породило неверие, скепсис людей в сам институт выборов. И сейчас общая задача с избирательной системой, с общественностью, экспертным сообществом повышать доверие к выборам через обеспечение чистоты, открытости.

Также Александр Брод отметил, что важно помочь проголосовать людям с ограниченными возможностями, выделить транспорт и нанять волонтеров.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3065


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить