Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Курский «Авангард» на своем поле принимал одноименный клуб из Калуги

03:06 23 апреля 2014

Напомним, что чемпионат возобновился пятнадцатого апреля. Тогда дома курские футболисты уступили подольскому «Витязю».

Количество зрителей вновь заставило удивиться. Трибуны трудовых резервов практически пустовали.

В такой спокойной обстановке и прошел первой тайм. Игра смотрелась интересно, но явного преимущества не было ни у гостей, ни у хозяев поля.

Исход матча решил обидный автогол на пятьдесят пятой минуте. Защитник сине-белых Сергей Морозов срезал мяч в свои же ворота.

0:1 «Калуга» победила «Авангард» Курск в гостях с минимальным счетом увезла из Курска три очка. Это позволило клубу подняться на пятое место турнирной таблицы.

По словам, главного тренера ФК «Калуга» Владимира Волчека, эта победа была нужна команде. И они ее добились. Если брать игру в целом, то она была достаточно вязкой в первом тайме. Было видно, что играли две команды примерно одинакового уровня, но его подопечным повезло больше.

«Авангард» же ушел с поля под неодобрительные выкрики, оставшихся до конца мачта болельщиков. Остальные покинули свои места задолго до финального свистка.

Главный тренер курян Игорь Зазулин отметил, что на сборах его подопечные играли совсем в другой, более качественный футбол, чем делали это в рамках чемпионата.

По словам главного тренера «Авангарда», во встрече с «Калугой» игра просто пропала. Тренер не смог назвать с чем это могло быть связанно и назвал игру своих подопечных «браком» и напомнил, что нужно соответствовать своему уровню в каждой игре.

«Авангард» продолжает занимать девятое место в зоне «Центр», Следующий мачт состоится двадцать шестого апреля в Пензе, где курские футболисты сыграют с местным «Зенитом».

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру