Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Поражением «встретил» весну курский ФК «Авангард»

12:46 17 апреля 2014

Поражением «встретил» весну курский ФК «Авангард»

На своем поле курский «Авангард» принимал одного из лидеров первенства – подольский «Витязь».

Первый матч весенней части чемпионата посетил губернатор Курской области Александр Михайлов. Перед началом матча он пообщался с юными курскими футболистами, которые в последнее время делают большие успехи в спорте.
 
По словам директора футбольной школы «Авангард» город Курска Сергея Александрова, все воспитанники футбольной школы занимаются с большим желанием, есть на кого равняться. Все дети стараются попасть в команду «Авангард». Также в школе очень хороший тренерский коллектив. Все дети идут в школу с удовольствием.

Глава региона выразил надежду, что этот сезон «Авангард» закончит более успешно, чем в предыдущие годы и в оставшихся мачтах поборются за престижные места.

По словам Александра Михайлова, многое будет зависеть не от самих ребят, а от поддержки болельщиков. Глава региона выразил надежду, что куряне не забыли про свою команду и будут ее всячески поддерживать. Власти региона в свою очередь делают все для того, чтобы «Авангард» мог тренироваться нормально. Команда готовилась к сезону при поддержке спонсоров и администрации области.

После реконструкции наконец открыта для болельщиков Южная трибуна стадиона. Она преобразилась и внутри и снаружи, хотя в некоторых местах рабочие, откровенно говоря, схалтурили. В общем некоторые недостатки  со временем обещают сохранить.

Зрителей в этот футбольный вечер на стадионе «Трудовые резервы» собралось крайне мало. Низкая посещаемость явление довольно распространенное для всех городов, где футбольные клубы выступают во втором дивизионе. К слову задачу выбраться оттуда ставят для себя многие соперники «авангарда». Так, что заключительные матчи обещают быть очень зрелищными.

По словам президента ФК «Авангард» Николая Волокитина, окончание чемпионата будет очень интересно потому, что многие команды получили игроков из первой лиги из команд, которые снялись из-за финансовых проблем. В связи с этим конкуренция очень сильно выросла.

На игре обеих команд судя по всему сказался длительный перерыв. Неторопливо и без особо опасных моментов прошел первый тайм. На перерыв «Витязь» и «Авангард» ушли при сухой ничье. Размочить счет удалось только под заключения мачта и к сожалению не «Авангарду». Отличился подольский полузащитник Александр Подымов.

По словам главного тренера ФК «Витязь» города Подольск Владислава Тернавского. С одной стороны хорошо забили, но концовка матча была достаточно напряженная, так как шансы послать гол в ворота «Витязя» были и у курян.

К досадному поражению с минимальным счетом привели ошибки в обороне. Хотя в тарансферное время «Авангард» усиленно работал над укреплением линии защиты.

По словам главного тренера ФК «Авангард» Игоря Зазулина, в целом оборона команды стала сильнее. Зазулин выразил надежду, что следующие матчи станут этому подтверждением.

Следующий матч «Авангард» тоже проведет дома двадцать первого апреля.  Соперник – одноимённый клуб из Калуги.
 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1551


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить