Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Второй в истории курского баскетбольного клуба финал Кубка Европы прошел на прошлой неделе в Курскe

04:02 30 марта 2014

Второй в истории курского баскетбольного клуба финал Кубка Европы прошел на прошлой неделе в Курскe

В ответном мачте на площадке в спортивно-концертном комплексе трофей разыграли две российские команды «Динамо» Курск и «Динамо» Москва.

Напомним, что первая финальная игра состоялась в столице. Там курские баскетболистки проиграли одноклубницам тридцать два очка, что сыграло роковую роль во втором мачте в Курске.

Тем не менее капитан бело-голубых Наталья Водопьянова перед игрой сообщила, что команда намерена сделать все, чтобы отыграть пропущенные очки. Но домашний мачт начался с тотального провала. В первой четверти курянки проиграли аж десять очков. Хорошо отыграться команде Бо Овертона удалось в второй десятиминутке. Общий счет 36:40 к большому перерыву все равно не радовал курских болельщиков. На лицах читалось отчаянье. Фанаты московского клуба напротив ликовали. Казалось, что итог встречи уже предрешен. Но концовка оказалась валидольной обоих команд. У «Динамо» Курск появилось второе дыхание, а соперницы наоборот расслабились, видимо в душе уже празднуя чемпионство.

По словам главного тренера БК «Динамо» Москва Владимира Штама, его подопечные после первого тайма решили праздновать, поскольку решили, что игра сделана, а игра не сделана. А когда стало плохо, то в этот момент надо проявить характер и успокоиться, а с этим в московской команды к сожалению проблем, отметил главный тренер москвичек. По словам Владимира Штама его подопечным в известной мере просто повезло. Попади курянки несколько открытых бросков и москвички бы не выиграли.

«Динамо» Москва матч и не выиграло. Курские баскетболистки взяли себя в руки и буквально разгромили столичных одноклубниц во второй половине игры. Хозяйки паркета поймали кураж. Логически завершались все атаки оборона не давала сбоев. Все броски достигали цели. Все шло к тому, что казалось невозможное станет возможным.

В это поверили и болельщики, но не хватило времени. «Динамо» Курск одержало фееричную победу в финале Кубка Европы (85:61), но девушкам удалось отбить лишь двадцать четыре очка, а нужно было как минимум тридцать два. Еврокубок второй сезон подряд едет в Москву.

По словам капитана БК «Динамо» Москва Татьяны Видмер, спортсменки проиграли с достаточно крупным счетом, но при этом не упустили свою победу и завоевали кубок.

Тем не менее приятно, отмечают болельщики, что главный трофей Европы в женском баскетболе остается в России. На церемонии награждения «Динамо» Москва и «Динамо» Курск получили заслуженные медали золотые и серебряные соответственно.
Бо Овертон сохранял оптимизм. Он сказал, что его подопечные сделали все, что смогли и даже больше. Они очень хорошо играли, забивали, оборонялись. Такая игра буде нужна в плей-офф. К сожалению была очень большая разница в счете, но тренер все равно говорил девочкам, что они могут все и они полностью выложились на площадке.

В составе курского клуба по восемнадцать очков набрали Сеймон Огастус и Елена Милованович, Шестнадцать на счету Шай Дорон и двенадцать у Кэндис Дюпри.

У москвичек хорошую результативность показали Тина Чарльз и Анна Дабович. Последняя кстати оказалась большой любимицей и курских и московских болельщиков, которые выстроились в очередь за автографами чемпионки и совместными фото на память.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1326


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить