Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

На футболках с эмблемой «Кросс нации» решили сэкономить

14:30 20 сентября 2013

На футболках с эмблемой «Кросс нации» решили сэкономить

У курских любителей бега есть повод для радости. В воскресенье стартует ставший уже традиционным «Кросс нации».

Забеги будут проходить на триумфальной арке. Вернутся туда, откуда все начиналось, спортсмены решили из-за того, что Красная площадь в этом году будет занята репетицией ко Дню города. К участию как обычно приглашаются все желающие. Так что приходить можно всей семьей. Самые выносливые спортсмены будут пробовать силы сразу на нескольких дистанциях, предварительно узнав расписания, чтобы не пропустить очередной старт.

По словам заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области Геннадия Бабанина, организаторы конкурса стараются охватить и наградить все категории курских любителей бега. Вдохновлять курян на здоровый образ жизни лычным примером будут как известные курские спортсмены, так и главы муниципальных образований. Участники VIP-забега пробегут символичную дистанцию 2014 метров в честь Олимпиады в Сочи.

Уже подано свыше трех тысяч заявок на участие. По словам организаторов, ожидается не менее семи тысяч любителей бега. По словам директора управления по организации и проведению спортивных мероприятий в Курской области Юрия Богдановского, будут бежать люди от ясельного до преклонного возраста. По словам  Богдановского, в прошлом году в забеге принимали участие люди возрастом более восьмидесяти лет и пробежали эту дистанцию, не уступая молодым.

Организаторы такому энтузиазму курян только рады и утверждают, что нагрудных номеров хватит всем. А вот футболок с логотипом «Кросс нации» не достанется никому. Денег на этот традиционный атрибут не выделили. Но уже ясно, что на численности бегущих это никак не отразится, ведь участвуют куряне в кроссе по самому демократическому виду спорта явно не из-за бесплатной атрибутики.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2744


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить