29.03.2024 13:17
https://www.kurskweb.ru/news/society/44557.html

Курян попросили не выходить на лед

14:34 12 марта 2018
В Курске до сих пор зима. Очень сильно держится лед. Поэтому проводится работа по проведению рейдов в регионе. Также проводится патрулирование водоемов региона. В общем, такие погодные условия никак не способствуют хорошему улову. Поэтому число рыбаков на реках и прудах области существенно уменьшилось. До сих пор мониторится толщина ледового покрова на водоемах. Инспекторы ГИМС считают, что он составил от 20 до 45 сантиметров.
Кстати, ежедневно инспекторы разъясняют и проводят профилактические беседы с рыбаками. Очень много внимания уделяется гуляющим по льду деткам и тем, которые прогуливаются вдоль берега. Чаще всего ребят не  сопровождают взрослые. Да и не очень уверены родители. Большинство из них считает, что лед прочный, поэтому ничего плохого не случится.
Представители главного управления МЧС России по Курской области убедительно попросили жителей и гостей региона, чтобы они соблюдали правила безопасности на водных объектах, а именно, не выходили на лед, смотрели за своими детьми, не рисковали своей жизнью.
Текст: Т. Сокот

Рейтинг Курска Яндекс цитирования