23.04.2024 15:14
https://www.kurskweb.ru/news/society/44552.html

Курян предупредили, что стоит ожидать туман на дорогах

13:48 11 марта 2018
Представители Курского Гидрометцентра в Курской области проинформировали общественность, что на этими днями облачно с прояснениями. 
Местами, стоит ожидать умеренный снег. Да, и туман стоит ожидать ночью и утром. На дорогах местами гололедица. Что касается ветра, он восточный и ночью достигнет 4-9 м/с, в то время как днем 5-10 м/с. 
Изменится и температура по области ночью. Она опустится до -10º. Днем потеплеет, но все равно будет 0-5 º мороза.
Автомобилистам стоит серьезно опасаться тумана. Это серьезное природное явление. Оно существенно ограничивает видимость вокруг автомобиля. Это напрямую за собой влечет увеличение количества столкновений и наездов. Возможны и прочие дорожно-транспортные происшествия. Об этом общественность предупреждают представители МЧС.
В свою очередь спасатели Главного управления МЧС России по Курской области рекомендовали, чтобы люди максимально воздержались от поездок в тумане. В том случае если же возможности отложить поездку, тогда стоит помнить, что основной залог безопасной езды в условиях тумана – это существенное снижение скоростного режима.
Обратим внимание, что все предметы в тумане обычно воспринимаются расположенными намного дальше, нежели они в действительности. 
Текст: Т. Сокот

Рейтинг Курска Яндекс цитирования