23.04.2024 15:58
https://www.kurskweb.ru/news/society/43490.html

В Курске задержали двух братьев-мошенников

19:57 19 февраля 2017

Курская полиция ищет граждан, которые пострадали от мошеннических действий двух задержанных преступников. Правоохранители на днях арестовали родных братьев, которым инкриминируют серию мошенничеств.

Как рассказали в Управлении МВД по Курской области, задержанные выкладывали в Сети объявления о якобы предоставляемых ими услугах по ремонту квартир и домов. Когда потенциальные клиенты, в основном жители областного центра, встречались с «мастерами», последние представлялись как Александр и Ярослав. Затем с деловитым видом составляли «липовую» смету, обещали навести в помещении шик и лоск в самые сжатые сроки и за умеренную цену. Заказчики, предвкушая скорое завершение опостылевшего ремонта, отстегивали аферистам аванс и деньги на покупку материалов, не требуя расписок. О чем позднее очень жалели. Ведь первая работа с «евроремонтниками» оказывалась и последней.   

До мастеров было больше не дозвониться. Каждого из обманутых аферисты делали беднее на несколько десятков тысяч рублей.  Лишь в областном центре правоохранители зарегистрировали  20 фактов преступной деятельности братьев, но подозревают, что потерпевших от этой нехитрой мошеннической схемы куда больше. В настоящий момент «семейный подряд» жуликов арестован. Блюстители правопорядка разыскиваю их жертв. Те, кто понес ущерб из-за аферистов, могут рассчитывать на возмещение убытков. Для этого нужно подать заявление в ближайшем отделе полиции.

Напоминаем землякам: не верьте на слово незнакомцам, даже если они вызывают у вас безграничное доверие! 

Рейтинг Курска Яндекс цитирования