18.04.2024 20:05
https://www.kurskweb.ru/news/society/43009.html

Материнская жестокость: курянка безжалостно разбила голову новорожденной девочке

12:20 29 июля 2016

У молодой курянки есть трое несовершеннолетних детей. Она проживает с сожителем и их общим 4-летним сыном. Ее 10-летний сын живет с бабушкой, а 2-летнего ребенка, инвалида 1 группы, мать отдала в детский дом.

Как рассказала подозреваемая, семья испытывает финансовые трудности. Поэтому, когда она вновь забеременела, то никому не сказала и стала тщательно скрывать свое положение под объемной одеждой, утягивала живот ремнем. Вечером 26 июня у женщины начались роды. Дождавшись, когда сожитель с сыном уснут, она в домашнем туалете родила девочку. Испугавшись, что мужчина услышит детский плач, проснется и все узнает, подозреваемая стала бить младенца кулаком в голову до тех пор, пока она не затихла.

Решив, что ребенок мертв, роженица положила тельце в полимерный пакет для мусора и отнесла в комнату с намерением позже выкинуть в уличный в бак для отходов. Женщина смыла кровь в туалете, однако почувствовала, что у нее открылось кровотечение.

Теряя сознание, курянка разбудила сожителя, пояснила, что у нее случился выкидыш, и попросила вызвать «скорую помощь». Пока приехавшие медики осматривали женщину, муж вышел покурить в другую комнату. Но мужчина быстро вернулся и сказал, что в пакете что-то шевелится.

Врачи обнаружили в пакете покалеченного новорожденного ребенка. Младенца вместе с матерью экстренно госпитализировали в областной перинатальный центр. Но спустя несколько часов малышка все же скончалась.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка стал перелом костей свода черепа. Изначально женщина отрицала, что била младенца, утверждая, что дочка упала и сильно ударилась при родах. Однако под давлением собранных следствием доказательств женщина дала признательные показания. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. 

Рейтинг Курска Яндекс цитирования