29.03.2024 17:34
https://www.kurskweb.ru/news/society/41279.html

Допризывная подготовка молодежи набирает обороты

20:58 25 октября 2014 На прошлой неделе в неформальной обстановке будущим защитникам Отечества, а ныне учащимся средних и средних специальных образовательных учреждений рассказывали об армейских ценностях, престиже воинской службы. Проходит то время, когда уклонятся от долга Родине было в тренде. Кирзовые сапоги теперь выбор сильных и умных.

По словам начальника отделения подготовки граждан к военной службе отдела подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Курской области Владимира Рязанцева, девяносто процентов призывников – это граждане, которые имеют либо среднее техническое образование, либо высшее образование. Призывной контингент очень высокого уровня.

Ребята в основном положительно относятся к военной службе и с удовольствием идут служить. Потому, что понимают, что армия – это небольшой трамплин в их жизни и сейчас без службы в армии на нормальную работу устроится невозможно.

Гражданскую гордость и уважение к мундиру взращивать надо с молодых лет, уверен ветеран Афганской войны Владимир Армашов.

От цитаты законодательства РФ о воинской обязанности граждан к авторским патриотическим песням Юрия Сухова подполковника в запасе в таком русле прошла встреча молодежи в день призывника «Служить Отечеству достойно».

Рейтинг Курска Яндекс цитирования