16.04.2024 16:14
https://www.kurskweb.ru/news/main/40916.html

В Курске внедряют систему «Безопасный город»

01:41 06 августа 2014 Главная задача комплекса «Безопасный город» - это защита населения и территории от угроз техногенного и природного характера, повышение эффективности мероприятий в сфере общественного порядка.

Для этого в единой комплекс объединят такие системы как «Экстренная служба - 112», ГЛОНАСС помощников ориентировки на дорогах, комплекс систем обеспеченья безопасности населения на транспорте и управление рисками.

Каждый из этих проектов уже зарекомендовал себя в городе и области. Именно поэтому наш регион был выбран в качестве пилотного для внедрения комплекса.

По словам врио заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова, в регионе много проектов это и информирование, и мониторинговые центры, которые получают информацию от всех потенциально опасных критических объектов. То есть это очень глобальная задача, которую нужно реализовать до 2016 года.
 А пока комплекс обкатывают в семнадцати регионах, в каждую систему приносят что-то новое. Например, в Курске будут использовать годами накопленный отечественный космический потенциал.

Снимки со спутников в режиме реального времени помогут предотвратить начинающийся лесной пожар или наводнение, определить номер машины виновника ДТП, который не всегда четко показан на камерах видеонаблюдения, кстати их сейчас в нашем городе сорок.

После реализации программы «Безопасный город», благодаря включения видео на мониторинговый центр уже функционирующих курских камер, например, в торговых центрах или на АЗС их станет выше семисот.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования