Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские спасатели рекомендуют, чтобы куряне временно отказались от поездок в Краснодарский край

10:08 25 октября 2018

Курские спасатели рекомендуют, чтобы куряне временно отказались от поездок в Краснодарский край

Курские спасатели обратились ко всем жителям региона, чтобы они по возможности, отказались от поездок в Краснодарский край.


В том случае, если это невозможно, просят учитывать обстановку, сложившуюся на территории края.

Обратим внимание, что на юг России обрушился циклон с выпадением обильных осадков. Всего на протяжении 6 часов выпало 119 миллиметров. В результате, частично под водой оказались сразу 19-ть населенных пунктов Туапсинского района. Также вода затопила 6-ть населенных пунктов Апшеронского района. Такая же ситуация сложилась и на железнодорожных станциях Гойтх и Пшиш, а также на перегоне Туапсе-Апшеронск.

Подтоплена оказалась проезжая часть автомобильной дороги регионального значения. Это дорога между селом Кривеньковское и селом Индюк. Даже сложно по ней передвигаться легковому транспорту, - информируют общественность представители ГУ МЧС России по Курской области.

Также в регионе достаточно сильно пострадал автодорожный мост, посёлок Цыпка, Туапсинский район. Там оказался разрушен целый пролет. В работе использовалась инженерная техника. Она была необходима для проведения восстановительных работ.

Также оказалось нарушено железнодорожное сообщение в Туапсинском районе. Обратим внимание на сход селей на станцию Чилипси и перегон «Греческий – Кривеньковская». Что касается поездов, они были задержаны. Дальше экстренно проводились восстановительные работы, которые касались железнодорожного полотна. Что касается пассажиров, их обеспечили питанием и водой.

Специалисты просят насколько это возможно учитывать обстановку, сложившуюся на территории края.
  

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1672


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить