Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Выбираем вытяжку для кухни

07:03 04 октября 2018

Выбираем вытяжку для кухни

Долгое время вытяжка заслуженно считается неотъемлемым атрибутом любой современной кухни. Благодаря этому полезному устройству можно осуществлять оперативное удаление всех продуктов сгорания наружу, которые часто возникают при приготовлении еды.

Долгое время вытяжка заслуженно считается неотъемлемым атрибутом любой современной кухни. Благодаря этому полезному устройству можно осуществлять оперативное удаление всех продуктов сгорания наружу, которые часто возникают при приготовлении еды.

Но прежде чем выбирать и устанавливать первый попавшийся вариант вытяжной системы в собственной кухне, любому потенциальному покупателю будет полезно научиться в них детально разбираться.

Самыми передовыми и простыми считаются проточные вытяжки, которые удаляют все газы и гарь напрямую в окружающую атмосферу. Для этого внутри несущей стены, которая примыкает к кухне, мастера прорубают необходимое технологическое отверстие, в которое и просовываются готовые стальные секции вытяжки.

Особое внимание нужно уделить и вытяжному зонту. Желательно выбирать такой вариант, в котором изначально имеется собственное освещение, способное существенно облегчить приготовление еды в том случае, если будет наблюдаться некоторый недостаток общего освещения.

Мощность электродвигателя должна быть на самом высоком уровне. Если полезная площадь кухни будет составлять порядка 20-35 кв/м, то мощность электродвигателя должна быть выше300-400 куб/час. Желательно, если будет иметься несколько режимов работы электродвигателя – в вечернее время, когда все члены семьи лягут спать, можно будет включить двигатель на пониженную мощность. И шумность вытяжки окажется на минимально допустимом уровне. Но все равно, лучше выбирать такой вариант вытяжки, в котором электродвигатель способен шуметь не более 65-70 дБ. Как правило, высокой мощностью и низкой шумностью отличаются вытяжки от «фирменных» производителей. Как вариант, можно также рассмотреть бу оборудование для ресторана. Качество и мощность вытяжки будут на самом высоком уровне, вопрос только цены и шумности.

Но проточные вытяжки имеют один недостаток – исключительно сложную установку, которую часто невозможно произвести собственными силами. В данном случае идеальным решением окажется покупка и установка циркуляционной вытяжки, которая способна очищать загрязненный воздух с помощью жироулавливающих и угольных картриджей. Достаточно раз в год поменять замасленные картриджи на новые и можно будет считать, что воздух в кухне будет снова отличаться чистотой и свежестью.

Прочтений: 1557


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить