Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Как заработать на клубнике

15:34 21 июня 2018

Как заработать на клубнике

Вырастить клубнику — дело не слишком трудное, но отменный урожай крупных спелых ягод регулярно собирает лишь тот, кто хорошо потрудился и сумел постичь секреты и хитрости этой культуры.

Клубника нереально вкусна и поэтому пользуется большим спросом в ресторанах, кафе, барах и в магазинах. Только с первого взгляда, кажется, что заниматься клубникой проблематично и невыгодно. На самом деле это не составляет особого труда и бизнес очень прибыльный. Вам не понадобятся значительные инвестиции, навыки и специальное оборудование. Можно обойтись минимальными затратами. Подробнее о вариантах кредитования для частных предпринимателей можно узнать по указанной ссылке. Основное условие - клубнику нужно просто выращивать в специальном грунте.
 
 Для начала вам понадобится помещение, которое должно быть достаточно большим с постоянно поддерживающейся комнатной температурой. Это главное условие для выращивания ягоды. Кроме этого в подготовленном помещении сделать дневное освещение, максимально приблизить к природным, создать смену времени суток. Необходимы будут целлофановые мешки, которые будут наполнены особой почвой из смеси земляных удобрений. После наполнения делаются неглубокие отверстия для клубничной рассады. Чтобы она хорошо росла, ее регулярно необходимо прикармливать питательными специальными растворами. Самостоятельное выращивание не является сложной процедурой, главное это поддерживать определенную температуру, а так же обеспечить необходимую влажность.
 
 Окупятся ваши старания уже после сбора и реализации первого урожая. А если будете торговать клубникой зимой, то спрос и цена будут максимальными. Относитесь бережно к вашей клубнике, поскольку покупателя всегда привлекает красивая ягода. Собирайте ее в перчатках и сразу упаковывайте в ящики, чтобы не допустить повреждений. Что касается продажи, то торговать можно на рынках, предлагать ягоду знакомым и друзьям. Договориться о поставке в магазины, кафе и кондитерские. Большим успехом она будет пользоваться и в различных образовательных учреждениях.
 
 Из всего вышесказанного сделаем вывод, что в клубничном бизнесе огромное количество преимуществ. Не нужен огромный стартовый капитал, так же не надо принимать на работу сотрудников или обладать специальными умениями. Реально все делать самому и в итоге у вас на столе в любое время будет спелая ягода, которая к тому же принесет неплохой доход.

Прочтений: 1685


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить