Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские спасатели планируют поучаствовать на Чемпионате мира по футболу

14:05 06 июня 2018

Курские спасатели планируют поучаствовать на Чемпионате мира по футболу

В состав аэромобильной группировки вошли 100 человек. Эти люди в своей работе используют 15 единиц техники.
Обратим внимание, что курские спасатели вошли в состав двухтысячного «спасательного эшелона». Как раз он и отправится на Чемпионат мира по футболу.

Что касается зоны ответственности курян – это Ростовская область. Здесь направят при необходимости аэромобильную группировку. Это так называемый «спецназ спасательного ведомства».
Несколько слов о составе АМГ. В него вошли 100 человек. Люди используют 15 единиц техники. Эта информация принадлежит Ивану Луневу, начальнику регионального ГУ МЧС. Лунёв сообщил, что состав АМГ – это спасатели, пожарные, специалисты в области ГО. Также есть инспектора ГИМС и иные категории людей. В их распоряжении практически хорошая современная многофункциональная спасательная и специальная техника.
Лунев говорит, что его сотрудник  может выполнить любые поставленные перед ними цели: ликвидировать техногенные чрезвычайные ситуации, природные пожары, биолого-социальные происшествия. Кстати, проводился смотр группировки – оценка «готовы».
Напомним, Чемпионат мира по футболу запланирован на период с 14 июня по 15 июля 2018 года. Действительны усиленные меры безопасности. Их период - с 25 мая по 25 июля 2018 года.
Текст: Т. Сокот 

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 2207


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить