Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Нью-Йорке установили монумент курскому преподобному Серафиму Саровскому

13:33 06 июня 2018

В Нью-Йорке установили монумент курскому преподобному Серафиму Саровскому

Обратим внимание, что этот памятник установлен напротив монастырского храма г. Курска, практически там, где хранятся такие святыни как икона Владимирской Божией Матери из Оптиной пустыни и крест из Ипатьевского дома в Екатеринбурге.

Памятник в честь преподобного Серафима Саровского, одного из самых почитаемых русских святых, открыли на днях - в воскресенье, штат Нью-Йорк, территория Ново-Дивеевского женского монастыря. 
Это событие было приурочено очередной годовщине подписания Акта о каноническом общении Русской православной церкви (РПЦ) и Русской православной церкви за границей (РПЦЗ).
Зачитывал приветствие посла РФ в США Анатолия Антонова генеральный консул РФ в Нью-Йорке Сергей Овсянников. Он отметил, что "восстановление единства Русской православной церкви 11 лет назад имело огромное историческое значение, открыв путь к духовной консолидации всего русского мира".
Сам посол РФ обратил внимание общественности на тот момент, что установка столь уникальной скульптуры чудотворца Серафима Саровского на территории Ново-Дивеево, где как раз расположено столь крупное православное кладбище в США, - это светлое событие в жизни духовной российской общины.
Текст: Т. Сокот 

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1589


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить