Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области стоит ожидать шквалистый ветер

10:03 14 мая 2018

В Курской области стоит ожидать шквалистый ветер

Курские спасатели предупредили общественность о том, что стоит ожидать сегодня неблагоприятные метеорологические явления.

Прогноз Курского Гидрометцентра на территории региона таков, что сегодня облачно с прояснениями. Обратим внимание, что местами синоптики прогнозировали небольшой кратковременный дождь. Да, даже днем возможна гроза. Что касается ветра, он ночью восточный - 6-11, а местами возможны порывы до 15. Ситуация днем иная - 8-13, местами порывы достигают до 18 м/с. По отношению к температуре, она ночью 3-8°, а днем 17-22°, при прояснениях до 25. 
Чтобы избежать несчастных случаев, которые непосредственно связаны с травмами, падениями и иными непредвиденными ситуациями, представители Главного управления МЧС России по Курской области обратились ко всем жителям и гостям Курской области с просьбой о том, что необходимо выполнять все превентивные мероприятия и соблюдать правила безопасности. Важными среди них являются следующие:
- убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом по возможности в подвал, если такой есть;
обрезать сухие деревья, так как именно они способны нанести серьезный ущерб жилищу;
- машину нужно ставить в гараж, если такого нет, тогда при отсутствии гаража автомобиль паркуют вдали от деревьев, либо слабо укрепленных конструкций;
- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
- избегать желательно деревья и разные сооружения повышенного риска (мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
Обратим внимание на тот момент, что представители главного управления МЧС России по Курской области напомнили, что в случае беды каждый человек может обратиться по номеру «112». Дело в том, что это комплексная и оперативная помощь в любой ситуации.
Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1310


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить