Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Париж - мечта туриста

07:10 28 апреля 2018

Париж - мечта туриста

Многие люди любят путешествовать по разным странам. Интересным городом, о котором большинство говорят с восхищением, является Париж.

Романтикой, вдохновением и красотой здесь окутана каждая улочка, каждый парк и каждый метр города. Здесь творили самые замечательные художники и поэты. Париж воспевали на многих языках в разное время. Отдых в Париже – это ни с чем несравнимое время провождение. Здесь можно затеряться в живописных местах, отведать невероятно притягательный шоколад и посетить самые дорогие бутики. Если позволяет бюджет, обязательно нужно сделать самому себе презент, хотя поездка в Париж – это и так шикарный подарок.

Из любой точки города на туристов взирает высочайшая Эйфелева башня, взобравшись на которую можно увидеть весь Париж сразу. Ночью город переливается множеством огней, как аккордами мелодий, и представляет собой восхитительное зрелище. Красавица-башня находится в самом центре и состоит из 3-х уровней. 1-й этаж занимает роскошный ресторан, в котором путникам предложат такую еду, что просто пальчики оближешь! 2-й этаж порадует прекрасной панорамой, которой можно любоваться со специальной площадки. А увидеть умопомрачительное зрелище с 3-х метровой высоты, можно на третьем ярусе. Здесь царит такая красота, что в пору только запеть!

По желанию Марии Медичи был создан Люксембургский дворец. А вокруг него раскинулся замечательный сад, который располагает к прогулкам и политесу. Место аккуратное и ухоженное, здесь всегда много народа. Благоухающие цветники, красивые дорожки и тропинки – всё это можно увидеть в саду. Для усталых путешественников есть металлические лавочки, где они могут передохнуть. Люксембургский дворец представляет собой красивое архитектурное сооружение с массой окон и разной формой крыш. Желающим прогуляться по дворцу могут устраиваться экскурсии.

Архитектурный шедевр Франции – это Лувр. Здесь собраны все сокровища искусства. Популярные работы, такие как Мона Лиза, Ника Самофракийская и многие другие поразят своим мастерством гениальных скульпторов, тонкими штрихами талантливейших художников. Лувр насчитывает 4 этажа, гулять по которым сущее удовольствие.

Будучи в Париже, можно посетить Версаль, где некогда собирались знатные особы, плелись интриги; царила любовь и ненависть.

Можно отправиться на Елисейские поля и гулять по этой знаменитой улице, хоть целый день. В любом случае Париж произведёт неизгладимое впечатление для каждого человека.

Прочтений: 1680


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить