Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Синоптики о погоде в Курской области: ожидается снег, на дорогах стоит ожидать заносы

22:52 17 января 2018

Синоптики о погоде в Курской области: ожидается снег, на дорогах стоит ожидать заносы

ГУ МЧС по Курской области проинформировало общественность о том, что ухудшаться погодные условия.

Сегодня с 21:00 17 января до 21:00 18 января в Курской области стоит ожидать изобилие снега. Ночью и утром он будет умеренный и сильный, местами стоит ожидать мокрого снега. 
Погода днем более стабильная - небольшой и умеренный снег. Однако, не исключение метель, тогда на дорогах вполне возможны заносы. 
Что касается температуры воздуха, она в ночное время будет достигать приблизительно -4…-9 ºС, в то время как днем возможен 0…-7 ºС. 
Ветер скорее всего юго-восточный - 8-13 м/с. Местами возможны порывы до 17 м/с.
Представители главного управления МЧС по Курской области напомнили  курянам, чтобы они в непогоду соблюдали простые правила безопасности. Было бы максимально хорошо не выезжать на личном транспорте. Автомобиль загнать в гараж желательно, а если его нет, то парковаться было бы хорошо вдали от высоких деревьев.
На улице желательно обходить шаткие строения, максимально избегая неустойчивых конструкций и сооружений повышенного риска. Это могут быть эстакады, мосты, линии электропередач, трубопроводы. 
В обязательном порядке нужно оборванных проводов, не наступать на разбитые стекла и иные источники опасности. В общем, если Вас настигла беда, тогда звоните в «Службу спасения» по номеру телефона «112».

Прочтений: 1773


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить