Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске состоялся театрализованный парад Дедов Морозов

20:21 25 декабря 2017

В Курске состоялся театрализованный парад Дедов Морозов

Кстати, на то мероприятие глава города приехал на квадроцикле.

Вчера, 24 декабря в Курске состоялся театрализованный парад по названием «Новый год спешит к нам в гости» с участием Дедов Морозов. Это ежегодное традиционное шествие. Оно и в этот раз стартовало от Театральной площади. Его продолжительность была два часа дня.

Погода в этот день тоже сложилась отличная. Новогоднюю атмосферу празднику придал долгожданный снег. Невзирая на разыгравшуюся метель, в шествии участвовало огромное количество курян. В их числе были и сотрудники учреждений культуры и образования, очень много было студентов самых разных курских вузов, не исключение учащиеся средних специальных учебных заведений. На парад вышли школьники и жители города.
Обратим внимание на тот момент, что праздничную колонну сопровождали ростовые куклы. На улицах было очень много сказочных персонажей. 

Кстати, шествие возглавляли Деды Морозы. В основном это были кинологи, которые шли с собаками. Да, на Красную площадь колонну вывел Николай Овчаров, глава администрации Курска. Он приехал на это мероприятие на квадроцикле.

Именно здесь мэр города торжественно и вместе с Дедом Морозом зажигал огни на елке. В свою очередь Николай Овчаров поздравил курян с наступающим праздником. Он рассказал общественности о возможных перспективах на следующий год.
Дальше этот театрализованный парад Дедов Морозов завершился праздничным концертом. В нем участвовали самые лучшие творческие коллективы области. Было много исполнителей.
Электронный город "Курсквеб.Ру" информирует общественность о том, что следующее праздничное мероприятие должно состояться на Красной площади Курска 31 декабря. На 23:00 запланирована программа «Мы встречаем Новый год!». 
С 2 по 5 января на 15:00 у главной елки должны состояться театрализованные представления под названием «С Новым годом!». 
7 января на 14:00 на Красной площади будет проводиться народное гулянье под названием «Рождество Христово».

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1846


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить