Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Региональный Гидрометцентр: в Курской области усиливаются не только морозы, возможны гололедица и туман

21:46 07 декабря 2017

Региональный Гидрометцентр: в Курской области усиливаются не только морозы, возможны гололедица и туман

На протяжении двух дней, а именно, с 21:00 7 декабря по 21:00 8 декабря, на территории Курской области будет облачная погода. Моментами ожидаются прояснения, информирует общественность ГУ МЧС, ссылаясь в свою очередь на региональный Гидрометцентр.

Утром и днем ожидаются небольшие осадки – это снег. Обратим внимание, что местами возможен туман. Очень внимательными должны быть водители, так как на дорогах гололедица. Днем тоже возможен гололед. Направление ветра южное - ночью 4-9 м/с, а днем немного выше — 6-11 м/с. Кстати, в ночное время температура воздуха опустится до -11 ºС, тогда, как днем она будет -4…+1 ºС.
Спасатели обратились к водителям, чтобы они избегали поездок на личных автомобилях и были особенно внимательны во время тумана. Залог безопасной езды – это максимальное снижение скорости.
В любом случае водители должны быть предельно внимательны во время гололеда, а особенно при вождении автомобиля им нужно избегать очень резких движений. Что касается пешеходов, у них должна быть обувь с нескользящей подошвой. Желательно очень аккуратно ходить в гололед, то есть, максимально осторожно, и наступать на всю подошву.

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 2080


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить