Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Только за неделю ОРВИ подхватили без малого пять тысяч курян

01:23 25 октября 2017

Только за неделю ОРВИ подхватили без малого пять тысяч курян

За прошлую неделю слегли с острыми респираторными заболеваниями около пяти тысяч жителей области, причем абсолютное большинство заболевших составляют дети.

По данным Управления Роспотребнадзора по Курской области, за прошлую неделю ОРВИ заболели пять тысяч жителей области. И порядка 75% из них – дети.

 

В пресс-службе ведомства сообщают, что вирусы гриппа у заболевших пока не обнаруживался, только возбудители других инфекционных болезней. Эпидпорог заболеваемости ОРВИ в крае не был пересечен.

«Недельные эпидемические пороги не превышены, как в целом, так и по всем возрастным группам. По результатам лабораторного мониторинга, заболеваемость связана с вирусами не гриппозной этиологии», – сообщают в надзорном ведомстве.

И пока уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ сезонно в области растет, курские медики и Роспотребнадзор призывают жителей региона привиться. В области полным ходом идет иммунизация населения против гриппа. По состоянию на сегодняшний день обезопасили себя, сделав прививки, порядка 350 тысяч курян, что составляет приблизительно третью часть населения региона.  

В региональном Роспотребнадзоре отметили: «В настоящее время в медицинских организациях области ещё имеется вакцина для иммунизации против гриппа детей и взрослых из групп риска. Вместе с тем, остаётся открытым вопрос расширения охвата иммунизацией против гриппа за счёт средств работодателей и собственных средств граждан».

Отмечается, что по состоянию на данный момент из других источников было привито нескольким больше восьми тысяч курян. 

Прочтений: 2316


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить