Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Английский язык для работы

09:28 05 октября 2017

Английский язык для работы

Какими качествами обладает идеальная работа?

Нетрудно ответить – достойно оплачиваемая должность, перспективы карьерного роста, интересные задачи, комфортное общение с коллегами.

Как ее найти? Это уже вопрос посложнее, но и на него есть ответ – повышайте свою квалификацию. Ищите новые рынки труда. Умейте договариваться с клиентами, коллегами и начальством – и вы всегда будете ценным приобретением для любого проекта.

Как этого достичь? Изучайте английский язык, самый популярный инструмент коммуникации на мировом рынке.

Какие способы изучения английского языка самые эффективные? Все зависит от вас, от ваших личных склонностей, ведущих каналов восприятия, графика и текущей ситуации.

Аудиоуроки хороши тем, что вы можете слушать их во время поездки – в машине, самолете или метро. Вы можете обращаться к ним в спортзале или во время прогулки. Они дадут вам бесценный навык восприятия английской речи на слух. Кроме того, если вы будете слушать аудиоспектакли или аудиокниги, вы научитесь воспринимать не только речь одного человека – своего учителя – но и узнаете, как звучит английский по всему земному шару, во всем разнообразии акцентов.

Аудиокурсы представляют собой серию аудиоуроков, объединенных в единую систему. Если аудиоурок позволяет разобрать одну нужную вам тему, то аудиокурс дает возможность получить комплексное представление о материале.

Видеоуроки хороши тем, что, в отличие от аудиокурсов, задействуют не только слух, но и зрение. Вся информация не только проговаривается, но и иллюстрируется материалом на экране – и, следовательно, гораздо лучше запоминается.

Смотрите обучающие видеоуроки: http://www.bistroenglish.com/

Видеокурсы - это серии видеозаписей, которые, опять же, представляют собой единое целое. Если один видеоурок способен быстро осветить нужную вам тему («Как поздороваться или попрощаться?», «Как заказать столик в ресторане?», «Как потребовать от администрации аэропорта вернуть утерянный багаж?», «Как написать деловое письмо?»), то видеокурс дает вам ответы на те вопросы, которые вы еще даже не задавали - и именно в этом их самый большой плюс.

Нам понравился вот этот видеокурс: http://www.bistroenglish.com/course/

Поездки за границу, как любая практическая деятельность, конечно, являются самым мощным инструментом приобретения навыка – но и самым сложным. Если видеокурсы показывают вам ситуацию на экране, в тестовом режиме, то погружение в нее же в реальной жизни – совершенно другое дело. Самое главное – не теряйтесь! Не бойтесь разговаривать! Не ошибается только тот, кто ничего не делает, и с каждым новым разом вы будете себя чувствовать все более и более комфортно, обретая уверенность в собственных силах.

И, конечно, ресурсы интернета – ваш великолепный шанс. Помимо образовательных сайтов подумайте об англоязычных форумах, посвященных вашей профессии. Расширяйте сферу ваших знакомств. Узнавайте, что происходит на другом конце земного шара. И, возможно, это станет тем самым шагом, который в итоге приведет вас к вершине.

Прочтений: 1671


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить