Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Куряне, «свинтившие» с машины два колеса, могут сесть на пять лет

21:13 06 октября 2017

Куряне, «свинтившие» с машины два колеса, могут сесть на пять лет

За похищение колес жителям областного центра грозит до пяти лет тюремного заключения. Сейчас оба фигуранта дают признательные показания, похищенное имущество, которое воры успели сбыть, разыскивается.

Как рассказали в Управлении МВД по городу Курску, произошел указанный инцидент на улице Малышева в ночное время суток. Местный житель оставил на ночь свой автомобиль во дворе, и ее взяли себе на заметку воры. Под покровом ночи сняли с припаркованной у жилого дома «Тойоты» два колеса и унесли, затем решили сделать вторую ходку за остальными. Тогда-то на улицу и выскочил хозяин движимого имущества, услышав шум возле своего автомобиля. Владелец спугнул злоумышленников, и они убежали с места преступления.

Благо, автомобилист, лишившийся двух колес, успел разглядеть удиравших и впоследствии смог описать их сотрудниками полиции. Ориентируясь на портреты злоумышленников, составленные потерпевшим, правоохранители вышли на одного из воров, которые «разули» иномарку. Он был задержан. Его же подельника полиция вычислила по отпечаткам пальцев рук, оставленным им на месте преступления. «Пальчики» совпали с образцами, имеющимися в базе, и принадлежали 21-летнему курянину, который раньше уже оказывался на скамье подсудимых. Год назад его тоже поймали на краже.

В настоящее время оба подозреваемых дают признательные показания. Похищенное ими имущество разыскивается. Каждому из фигурантов открытого уголовного дела по статье «Кража, совершенная группой лиц» грозит тюремное заключение на срок до пяти лет. 

Прочтений: 1929


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить