Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На территории Курской области уберут стихийную свалку

21:29 05 октября 2017

На территории Курской области уберут стихийную свалку

В регионе ликвидируют несанкционированную свалку мусора. В отношении генерального директора ООО «ЖКХ п. Прямицыно» прокуратурой заведено уголовное дело.

Жители поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области обратились в районную прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников здешнего жилищно-коммунального хозяйства. Как выяснилось, возле одного из жилых домов в поселке расположена контейнерная площадка , а рядом с ней образовалась несанкционированная свалка бытовых отходов – местные сносили-свозили сюда все без разбору. Но руководство здешнего жилищно-коммунального хозяйства игнорировало ситуацию со стихийной мусоркой и никаких мер по ее ликвидации не предпринимало. Территория оставалась неубранной.  

В связи с бездействием прямицынских коммунальщиков прокуратура возбудила административное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЖКХ п. Прямицыно». Также  в адрес указанной организации внесено представление с требованием устранить нарушения, которые были выявлены.

Выполнение предписаний проконтролирует прокуратура. 

Прочтений: 1890


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить