Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Осенние каникулы в Подмосковье

16:15 24 сентября 2017

Осенние каникулы в Подмосковье

Уже очень скоро наступят осенние каникулы, и многие родители наверняка озаботились организацией отдыха детей в это время.

 Конечно, можно провести осенние каникулы и дома, однако такой досуг чаще всего превращается в бесконечный просмотр телевизионных программ и игры на компьютере. Между тем, существует масса возможностей для более интересного отдыха, одной из которых являются лагеря на базе домов отдыха. 

Чем привлекает такой отдых детей и родителей? Для начала стоит сказать, что путевка в такой лагерь не нанесет урона семейному бюджету, ведь смена продлится всего неделю, поэтому поездка даже в комфортабельный дом отдыха не потребует больших сумм. Кроме того, в осеннем лагере ребенок будет находиться в среде сверстников, сможет завести новые знакомства, которые, возможно, продолжатся и в будущем, и будет находиться под присмотром взрослых. Не стоит забывать и о других составляющих отдыха детей: развивающие и познавательные программы, физическая культура, досуговые мероприятия. Кроме того, можно рассмотреть предложения от агенства Загород и отправиться всей семьей в какой-нибудь санаторий или арендовать коттедж в живописном месте.

Перед тем, как отправить ребенка в тот или иной осенний лагерь, целесообразно ознакомиться с отзывами других родителей. Сегодняшние дома отдыха – это не совсем те организации, к которым привыкли родители. Большинство подобных заведений за последнее годы модернизировались, а уровень комфорта в них вполне европейский. Дети живут в комнатах по три – четыре человека и питаются в столовой, где часто бывает «шведский стол». Почти все дома отдыха и пансионаты обзавелись собственными спортивными залами, а некоторые имеют даже бассейны, что, безусловно, дает им большие преимущества. 

Ну и, кончено же, детям будет предоставлена развлекательная программа. Например, в домах отдыха, расположенных в Подмосковье, организуются многочисленные экскурсии по интересным местам области. Кроме того, дети могут поучаствовать в спортивных программах, интеллектуальных турнирах, посетить мастер-классы и просто посвятить время прогулкам. Родителям, отправившим своих отпрысков в подобные лагеря. Не нужно будет беспокоиться, что ребенок проводит время без дела и скучает, а сами дети наверняка вернутся из подобных лагерей отдохнувшими и полными впечатлений.

Прочтений: 2125


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить