Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курская гимназистка отравилась семенами дурмана. Якобы не отличила их от… кунжута

21:41 07 сентября 2017

Курская гимназистка отравилась семенами дурмана. Якобы не отличила их от… кунжута

Юная курянка попала в больницу, отравившись плодами ядовитого растения.

Ученица девятого класса из Железногорска попала в реанимацию местной больницы, отравившись ядовитыми семенами. Девушка почувствовала себя плохо после того, как побывала с друзьями на природе – молодежь жарила в лесу шашлыки. Как позднее рассказала юная курянка, один парень из их компании предложил ей попробовать «семена кунжута». А закончилась эта «дегустация» для юной леди больничной койкой.

Когда девушка-подросток пришла домой, ее бабушка сразу заметила, что с внучкой творится что-то неладное. Та жаловалась на плохое самочувствие, рассказала, что у нее были галлюцинации. Пожилая женщина поняла, что такие симптомы алкоголем, который без контроля со стороны взрослых могли выпить на природе подростки, не объясняется, и вызвала «скорую».

К счастью, медики быстро определил, чем имен отравилась поступившая к ним школьница. И это ей еще повезло. Ведь, по словам лечащего врача пациентки, семена дурмана, а именно их наелась на самом деле девушка, могли привести к потере зрения или к параличу.  

Теперь же за недосмотр за несовершеннолетней внучкой с бабушки, которая является опекуном девушки, стянут штраф в сумме полторы тысячи рублей. 

Прочтений: 1596


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить