Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Особенности ухода за волосами летом

16:04 15 июля 2017

Особенности ухода за волосами летом

Вот на улице светит яркое солнышко, которое так и манит к себе!

Вот только это самое солнце сильно сказывается на состоянии волос. За волосами летом нужно ухаживать особенно тщательно, чтобы они радовали своей красотой в жаркие дни года.

Мытье волос

Волосы летом намного сильнее страдают от пересушивания. Их нужно подпитывать. В этом вам помогут шампуни с кондиционерами. Выбрать наиболее подходящий Вам вариант можно на http://ibody.ru/brand/constant_delight/. Шампунь выбирайте мягкий, желательно, чтобы его основой были натуральные масла, которые и помогут сохранить в волосах необходимую влагу. Кондиционером не пренебрегайте: он поможет придать локонам мягкость, дополнительно защитит от солнечных лучей.

Прикрывайте голову!

Да, летом без головных уборов никак! Собираетесь долго гулять под палящими лучами либо провести время на пляже? Не забудьте защитить голову, а заодно и волосы при помощи косынок, кепок, шляпок. Сейчас большой выбор головных уборов – вы подберете себе что-нибудь яркое и стильное!
Средства с УФ-фильтрами
Посмотрите в магазинах специальные ополаскиватели, спреи с повышенным солнцезащитным фактором (как минимум это значение должно быть более 10). В составе таких средств должны присутствовать масла, травы, витамины А, Е. Так что перед покупкой обязательно ознакомьтесь с составом той продукции, которую решили взять для защиты своей шевелюры.

Домашний уход

Тут вам помогут всевозможные маски. Раз в неделю подпитывайте волосы увлажняющими масками. Вы их можете купить уже в готовом виде – в аптеке, косметическом магазине. А можете приготовить и самостоятельно. Например, для этого достаточно смешать репейное масло с оливковым. А витамин Е в жидком виде можно наносить на кончики, чтобы уберечь их от пересушивания. Не лишним будет ополаскивания ромашковым настоем, соком лимона.
И, конечно, сведите летом к минимуму использование средств для укладки. Лаки, муссы, пенки, гель – это все высушит волосы, а солнце их состояние просто добьет! Защитные спреи и масла – вот то, чего достаточно вашим волосам в летнюю погоду перед выходом из дома!

Прочтений: 1964


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить