Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Июльские хлопоты на даче

14:40 22 марта 2017

Июльские хлопоты на даче

В июле на участке наступает самая горячая пора. Всё вокруг цветёт и пахнет, наливаются соком плоды.

Тем временем у хозяйки дачи хлопот невпроворот. Настало время провести вершкование томатов. Обрывая верхушки, мы останавливаем рост растений, и все свои силы кусты отдают развитию уже имеющихся соцветий и образованных плодов.

Морковь, свёклу и другие корнеплодные пора окончательно проредить. Расстояние между морковками должно быть не меньше 5 см, между свеклой – 12 см. Не надо забывать про подкорм своих овощных культур. Самый питательный и доступный органический подкорм – коровяк. Он поможет налиться сладостью перчикам, огурцам и томатам. Можно обойтись золой или любым калийным удобрением. Если выбрали золу, то готовьте ее в пропорции 1/1, то есть на 1 стакан золы используйте 1 литр воды. Готовиться к этому лучше начинать еще с зимы и иметь на дачу удобную подсобку для хранения удобрений и золы в частности, которые можно найти на domvelesa.ru. Тогда за зиму Вы накопите достаточно много золы для удобрений.

В середине месяца пора заняться ирисами, тюльпанами и розами. Ирисы необходимо разделить. Для этого обрежьте их листы на высоте 15 см, затем полностью выкопайте кусты, отряхните землю от корней. От места перетяжки начинайте деление, оставляя в каждой делёнке листья и корни. Не забудьте выкопать весенние луковичные цветы, такие как тюльпаны. Очистите их от земли, промойте фунгицидом и укройте в тени для просушки. У розочек стоит удалить секатором дикие побеги, а затем подкормить их специальным комплексным удобрением с фосфором и кальцием. Фосфор поможет розам в дальнейшем пышно цвести, давать новые побеги, а калий укрепит стебли, улучшит зимостойкость.

Санитарная обработка плодовых деревьев проводится секатором. Удалите с любимой вишни и сливы все сухие ветки, они могут быть признаком монилиоза - опасного заболевания для жизни дерева. Если заметили вредителей, проведите обработку химическими препаратами. До сбора урожая все вредные вещества распадутся. Поставьте подпорки под ветки с большим количеством плодов.

Прочтений: 2283


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить