Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Гиртрусизм у женщин

21:32 31 января 2017

Гиртрусизм у женщин

Внешний вид играет огромную роль в жизни женщины. Если существуют эстетические проблемы, то женщины относятся к этому более восприимчиво, чем мужчины. Одной из таких проблем является гиртрусизм.

Гиртрусизм в переводе с латинского звучит как «волосатый». Этот термин используют при оволосении у женщин по мужскому типу. Гиртрусизм характеризуется повышенным ростом волос на лице и теле у женщин. Согласно исследованиям, с проблемой гиртрусизма сталкиваются 5% женщин.

Проявляется эта болезнь избыточным оволосением на отдельных участках тела: лицо, живот, внутренняя сторона бёдер, ягодицы. При гиртрусизме у женщин может изменятся голос, возможно увеличение мышечной массы, на коже проявляется угревая сыпь. В большинстве случаев нарушается менструальный цикл, повышается сексуальное влечение.

Причины гиртрусизма

Одной из основных причин гиртрусизма у женщин является повышенная выработка мужских гормонов в женском организме.

Способствуют развитию данного заболевания сбои в функционировании яичников.

Также причиной появления этой проблемы может быть наследственность (генетический гиртрусизм).

Медикаментозные препараты также являются распространённой причиной появления гиртрусизма у женщин.

Лечение гирсутизма

При лёгкой степени гиртрусизма без нарушения менструального цикла лечение не нужно. Если же рост волос интенсивный, то методы лечения должны быть направлены на выявление первопричины и её устранение. Только после полной диагностики организма, доктор сможет сделать точное заключение и назначить необходимое лечение. Возможно будет даже достаточно элементарного визит к косметологу. Кроме того, можно будет также сделать процедуру гальванотерапии для лица, которая, безусловно, улучшит внешний вид и настроение. Более подробно о гальванотерапии можно прочесть на spalotus.me.

Гиртрусизм, как правило, лечится только медикаментозно. Лекарственная терапия способствует подавлению тестостерона, а волосяные луковицы становятся менее чувствительны к андрогенам. Длительность лечения составляет от 3 месяцев до полугода.

Как правило, гиртрусизм сопровождается избыточным весом. Поэтому рекомендуется в период лечения соблюдать диету с минимальным количеством углеводов. Стоит учесть, что применение лекарственных препаратов снижает рост новых волос. Количество имеющихся волос остается прежним. Чтоб удалить волосы на теле, стоит воспользоваться услугами косметологии. Это химическая или лазерная эпиляция, осветление, восковая биоэпиляция.

Прочтений: 2172


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить