Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске переодетые в лесорубов-браконьеров полицейские «втюхивали» горожанам «несанкционированные» елки

07:00 23 декабря 2016

В Курске переодетые в лесорубов-браконьеров полицейские «втюхивали» горожанам «несанкционированные» елки

На улицах областного центра сотрудники правоохранительных органов, замаскированные под продавцов «нелегальных» новогодних деревец, проверяли курян на гражданскую сознательность.

В преддверии Нового года, когда самый ходовой товар у народа – елочки и сосенки, курские правоохранители в качестве профилактики устроили горожанам своеобразный тест на гражданскую сознательность. Замаскировавшись под штатских, полицейские в рамках предновогодней акции «Елки-2016» попробовали в центре Курска продать жителям города «незаконно срубленные» ели. Так, на одной из главных улиц появился подозрительный мужчина, «вооруженный» пилой, и, привлекая внимание прохожих, подначивал их приобрести задешево  «свежеспиленную» елочку. Одна из проходивших мимо женщин не устояла перед искушением сэкономить на зеленой красавице и, поторговавшись с продавцом, согласилась купить ель. Для обмена наличных на собственно товар «торговец» повел покупательницу к неподалеку стоящей машине. Но вместо обещанной елки там женщину поджидал… Дед Мороз в погонах. И ей пришлось выслушать длинную лекцию о недопустимости приобретения нелегально срубленных хвойных.

Сотрудники провоохранительных органов в сотрудничестве с инспекторами ГИБДД накануне новогодних праздников не устают напоминать жителям региона, что незаконная рубка лесных насаждений влечет за собой  уголовную ответственность. Но это останавливает далеко не каждого: то и дело в лесу с топором ловят «заготовителей» елок.  Между тем, нелегальная вырубка новогодних деревьев грозит злоумышленникам двумя годами тюремного срока или денежным взысканием до полумиллиона рублей. Так что не портьте себе праздник: купите елочку на санкционированном рынке.

Прочтений: 1981


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить