Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Критические ошибки начинающих предпринимателей

09:08 01 ноября 2016

Критические ошибки начинающих предпринимателей

Ошибки – хорошо это или плохо? Говорят, что лучше учиться на чужих ошибках. Это отлично звучит, но как показывает практика, в основном человек способен учиться только на своих ошибках.

Начинающие предприниматели всегда совершают достаточное количество ошибок. В этой короткой статье обозначим пару, чтобы хотя бы их можно было обойти.
1. Первая ошибка заключается в том, что бизнес начинают совершенно не с того, с чего надо. Начинающий предприниматель занимается оформлением ООО или ИП, нахождением и арендой офисных или торговых помещений, покупкой различной мебели или оборудования. То есть люди предпочитают тратить деньги сразу. Те сбережения, которые они долгое время копили, или, возможно, заняли. При этом, кстати, даже не ведут никакого учета, а ведь этот также серьезная ошибка. Ведь потом, составляя годовую финансовую отчетность, будет достаточно тяжело вспомнить, а какие же затраты у Вас были в начале года.
Помните, что любую идею нужно предварительно протестировать до того, как вы вложили в нее хоть какие-либо деньги. И чем с меньшего бюджета для тестирования вы начнете, тем лучше для бизнеса. Поэтому ваша первая задача – начать с тестирования своей идеи. А нужно ли то, что мы так долго обдумывали, рынку? Кому потребуется эта идея, кто будет её потребителем? Сегодня для этих целей широко используют интернет, и проводить тестирование идей с помощью него намного легче. Вы даже сможете продать товар, не имея его в наличии.
2. Вторая ошибка, связана с первой, это кредиты. Они очень часто вредны для стартапа. Почему? Потому что ваше внимание становится нацелено не на то, как зарабатывать деньги, а на то, как их освоить, как их потратить. Исчерпать денежные средства кредита на стартап очень легко. И напротив, когда у вас нет денег, вы постоянно ищите и находите более оптимальные решения для своих задач. Вы всегда находитесь в поисках любых возможностей, которые можно реализовать без затрат. Дефицит бюджета включает мозги. Гибкость и приспосабливаемость – это и является главными преимуществами стартапов, в отличии от старых, неповоротливых компаний. Но те, обладая большими ресурсами, имеют возможность быть такими, в отличие от вас. Не надо начинать бизнес с больших сумм, чем больше денег вы вложите, тем больше людей захотят поживиться на этом.

Прочтений: 1939


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить