Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске начали подыскивать главную новогоднюю елку

20:19 29 октября 2016

В Курске начали подыскивать главную новогоднюю елку

В областном центре стартовали поиски главной новогодней зеленой красавицы города.

Хоть до Нового 2017 года остается целых два месяца с хвостиком, в мэрии уже заранее заботятся о выборе ели, которая будет в новогодние и Рождественские праздники красоваться в самом сердце города.

К новогодней красавице, которую установят на главной площади Курска – Красной, требования высоки: высота не менее 15–17 метров, диаметр у основания – не меньше 35–40 сантиметров, диаметр кроны – от пяти метров.

В горадминистрации возлагают большие надежды на курян, проживающих в приватном секторе, которые не против избавиться от выросшей у них во дворе гигантской ели. Горожан, у которых имеются предложения, просят звонить по телефону городского комитета экологической безопасности и природопользования: (4712) 70-22-68. Сделайте подарок родному городу и землякам! Зеленая красавица, которая будет удовлетворять поставленным требованиям, засияет разноцветными огоньками на Красной площади на радость взрослым и детишкам.

Все хлопоты по спиливанию и транспортировке ели обязуется возложить на себя ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска».

В горадминистрации привели интересные факты о главных новогодних хвойных красавицах Курска разных годов. Так, в 1991-м на главной площади облцентра впервые появилась исскуственная ель. А в 2008 году Красную площадь украсило роскошное живое дерево, презентованное малой родине горожанкой Клеопатрой Курочкиной.

Кроме того, в пресс-службе мэрии поведали, что в центре Курска в скором времени появится настоящая елка: в ближайшие дни живое хвойное дерево выкопают с корневой системой в лесу и пересадят на курской Театральной площади. 

Прочтений: 2094


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить