Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Школьница из Курска обманывает пользователей магазина одежды в соцсети

15:38 06 сентября 2016

Школьница из Курска обманывает пользователей магазина одежды в соцсети

Жительница Вологды по имени Марина стала жертвой несовершеннолетней мошенницы, занимающейся обманом в социальной сети «ВКонтакте». В интернете женщина нашла объявление о продаже фирменных кроссовок за 1400 рублей. Продавала их пользователь с ником Алена Огурцова.

Пользователи договорились о покупке, и продавец попросила сделать 100% предоплату на банковскую карту. Марина отправила деньги и стала ждать товара. Но обувь не пришли ни через неделю, ни через две. Тогда девушка написала Алене, и узнала, что она в «черном списке», поэтому ее сообщение осталось без внимания.

За это время пользователь Алена Огурцова «превратилась» в Анну Петрову, записи о продаже вещей пропали. Марина обратилась в банк, чтобы вернуть деньги на счет. Но ей ответили, что без разрешения продавца такую операцию совершить невозможно.

В соцсети Марина нашла еще одну девушку, пострадавшую от действий аферистки. Та рассказала, что «Алена Огурцова» - на самом деле 14-летняя школьница из Курска, которая обманывает жительниц из разных городов России.

Сотрудники курской полиции знают о юной мошеннице. Но поскольку суммы, на какие она обманывает людей, сравнительное небольшие, школьница получает только устные предупреждения. Мать «бизнес-леди» тоже в курсе, откуда ее дочь берет деньги. По возможности женщина даже возвращает переводы обманутым покупателям.

Какой-либо серьезной ответственности несовершеннолетняя афериста не несет. Соответственно, не боится и дальше промышлять в интернете.

Прочтений: 1950


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить