Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курский студент снял со сберкнижки похожего парня почти 500 тысяч рублей

15:18 08 августа 2016

Курский студент снял со сберкнижки похожего парня почти 500 тысяч рублей

Сотрудники Сеймского отдела МВД по Курску задержали молодого человека, подозреваемого в крупной краже. По этому факту возбуждено уголовное дело. С чужого сберегательного счета злоумышленник похитил почти полмиллиона рублей. За это преступление он может получить наказание до 10 лет лишения свободы.

Как информировали в пресс-службе регионального УМВД, криминальная история началась с того, что один курянин оставил в учебном заведении на хранение свой паспорт и сберегательную книжку. Спустя несколько дней он хотел перевести свои деньги на другой счет, но сбережения пропали.

Полицейские, к которым поступило заявление о краже, за два дня опросили несколько десятков человек, собрали доказательства и установили личность подозреваемого. Это бывший воспитанник того же учебного заведения, знавший, где в здании хранятся документы. Он похитил паспорт и сберегательную книжку студента. Причем выбрал такого парня, на которого внешне был очень похож. Благодаря этой схожести аферист без каких-либо сложностей в банке по чужим документам снял около 500 тысяч рублей.

Злоумышленник не имел постоянного места жительства, ездил по районам области. Задержать его удалось в одном из торговых центров Курска. При себе у похитителя было всего 3 тысячи рублей. А более 400 тысяч рублей он потратил за несколько дней.

Преступник рассказал, что на чужие средства купил скутер, дорогой алкоголь, а также посетил все развлекательные заведения Курска, Курчатова и Железногорска. Задержанный добавил, что таким же образом месяц назад он потратил и собственные накопления.

Прочтений: 2029


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить