Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курянам предлагают поменять сигареты на здоровое лето

14:37 01 июня 2016

Курянам предлагают поменять сигареты на здоровое лето

Во Всемирный день без табака, 31 мая, в Курске прошла акция "Вместе за некурящий город". Сейчас курит каждый третий горожанин, большая часть зависимых от сигарет – молодые люди. Поэтому курские активисты решили не ограничиваться одним днем профилактики в году и объявили марафон «Лето без табака». Эта инициатива продлится до середины осени.

По данным статистики, доля курящих граждан в РФ сокращается: три года назад таких было 40%, сейчас – 31%. Но, к сожалению, самую численную категорию курильщиков составляет молодежь.

Заместитель начальника управления по делам семьи, охране материнства и детства города Курска Лилия Сорокина пояснила, что у желающих бросить курить будет возможность в течение лета получать медицинские консультации. А в октябре они пройдут повторное медицинское обследование – чтобы определить, какие изменения произошли в здоровье организма за период без сигарет.

Авторы проекта обращают внимание, что единственное условие участия в нем – твердое решение самого курильщика провести лето без сигареты. Если принять его осознанно и относится к данной цели ответственно, то пагубную привычку удастся преодолеть и на более длительный срок.

Прочтений: 1960


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить