Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Арестованных в курсом изоляторе содержат в опасных для здоровья условиях

18:50 17 мая 2016

Арестованных в курсом изоляторе содержат в опасных для здоровья условиях

В курском СИЗО сотрудники областной прокуратуры проверили помещения, в которых содержатся арестованные и осужденные граждане. Оказалось, что в большинстве камер и бытовых помещений не созданы нормальные условия для содержания людей.

В душевых и камерах отсутствует хорошая вентиляция, из-за чего распространяется сырость, на потолке и стенах образовались подтеки. Камеры плохо освещаются, в некоторых неисправна сантехника. Выявлены нарушения изоляции электропроводки. Деревянные перекрытия в прогулочных дворах обветшали, что создает угрозу травмирования арестантов и сотрудников учреждения.

По результатам осмотра помещений СИЗО проверяющие пришли к выводу, что условия содержания людей в некоторых помещениях следственного изолятора ставит под угрозу жизнь и здоровье. Однако осужденные, находящиеся в изоляторе, в беседе с сотрудниками прокуратуры сообщили, что не имеют никаких претензий к условиям содержания.

Тем не менее, заместитель прокурора области направил главе областного УФСИН преставление с требованием привести в соответствие нормативам условия содержания людей в СИЗО №1. А также – принять меры для привлечения к ответственности виновных в данных нарушениях. По информации пресс-службы прокуратуры, как показала проверка, указанные нарушения допущены из-за ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами управления ФСИН по Курской области.

Прочтений: 1571


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить