Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Одинокая пенсионерка в Курске стала жертвой мошенников-«соцработников»

11:25 26 апреля 2016

Одинокая пенсионерка в Курске стала жертвой мошенников-«соцработников»

Соседка пожилой жительницы Курска сообщила в полицию, что ее знакомая стала жертвой двух аферисток. Потерпевшая пенсионерка рассказала стражам порядка, что незваные гостьи представились сотрудницами органов социальной опеки, вошли в квартиру и обворовали ее обманным путем.

Сначала женщины предложили одинокой старушке сверить показатели счетчиков. Затем «соцработницы» сообщили, что бабушка имеет право на получение крупной денежной компенсации от государства за экономию ресурсов. Правда, чтобы начать процедуру начисления компенсации нужно заплатить небольшую сумму для оформления документов. Пенсионерка поверила мошенницам и сказала, что на данный момент хранит в квартире 10 000 рублей.

Женщины попросили показать купюры, чтобы удостовериться в их наличии.  При осмотре гостьи подменили деньги на банкноты так называемого «банка приколов». Пожилая женщина со слабым зрением сразу не заметила подмены. Отличить фальшивые деньги от настоящих помогла соседка. Однако за мошенницами и след простыл. Сейчас полицейские разыскивают подозреваемых в краже.

Прочтений: 2773


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить