Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Ассортимент туалетной бумаги: разновидности, как правильно выбирать и на что ориентироваться

10:30 13 апреля 2016

Ассортимент туалетной бумаги: разновидности, как правильно выбирать и на что ориентироваться

Туалетная бумага – это специальное бумажное изделие гигиенического назначения, которое используется в целях личной гигиены. Она относится именно к тем средствам, без которых уже просто невозможно представить полноценный жизненный комфорт.

Туалетная бумага – это атрибут комфорта любого общественного заведения. Этот мелкий, но такой необходимый атрибут повседневной жизни, позволяет превратить существование в комфортное и приятное. Особенно это касается туалетной бумаги, используемой в общественных заведениях, где имидж проявляется именно в таких, на первый взгляд, малозаметных мелочах.

Разновидности туалетной бумаги

Чтобы полностью удовлетворить запросы пользователей производители гигиеничной бумаги изготавливают несколько видов этого продукта. К самым популярным относятся листовая и рулонная.

  1. Рулонная туалетная бумага – самый распространенный вид упаковки, который пользуется спросом за счет удобной формы. Легко отматывается необходимого размера, может закрепляться на специальных держателях. Многие производители предусмотрели специальную линию отрыва, которая обеспечивает равномерный и легкий отрыв бумаги

  2. Листовая туалетная бумага – более новый вид упаковки туалетной бумаги, который удобно использовать в общественных местах. Листы различных размеров закрепляют на специальных диспенсерах, которые обеспечивает комфортно и дозированное использование. Этот тип бумаги подходит для различных гигиенических нужд, а полноценный размер позволяет применять ее, к примеру, для вытирания рук.

В зависимости от типа, бывает влажная и сухая туалетная бумага. Первая считается более дорогостоящей и многофункциональной.

Из чего производится качественная бумага для гигиенических нужд?

На протяжении многих лет самой лучшей считалась именно белая качественная туалетная бумага, которая изготавливается исключительно из первичного сырья – натуральной целлюлозы. Как правило, она не окрашивается, так как нет надобности скрывать непривлекательный серый оттенок (который проявляется в том случае, когда для производства используется вторичное сырье).

Сегодня все чаще для производства туалетной бумаги применяется вторичное сырье и/или смешанное сырье. Качество сырья повышается и может реализоваться следующий запрос пользователя, а именно привлекательный сочный цвет, который радует глаз. Для придания бумаге еще большей эффектности используются различные картинки, узоры, надписи и другие варианты оформления, которые выгодно выделяют ее на фоне остальных.

Мягкость и прочность – главный критерий успеха

Расцветка туалетной бумаги, наличие узоров и картинок – это второстепенный показатель. Так как на самом деле важны только ее мягкость и прочность. Существует несколько видов гигиенической бумаги, в зависимости от количества слоев: одно-, двух-, трех- и четырехслойная бумага. К самым прочным относятся два последних вида, именно они и отличаются своим ценовым показателем. Но даже высокая стоимость не влияет на востребованность у пользователя. Ведь личный комфорт и удовольствие – важнее стоимости, тем более, если вопрос касается личной гигиены.

Достоинства многослойной туалетной бумаги очевидны:

  • Прекрасные впитывающие характеристики.

  • Высокий уровень прочности и надежности.

  • Она более экономически выгодная и не так быстро расходуется, в отличии от более дешевых аналогов.

  • Специальное тиснение слоев способствует тому, что бумага получается максимально мягкой и нежной, повышается комфорт от ее использования.

  • Она идеальна для чувствительной кожи.

Способность распадаться под действием воды – важный фактор качества бумаги

Особый состав современной туалетной бумаги позволяет без страха бросать ее в канализационный сток, не боясь засорить трубы. Это обеспечивается за счет того, что качественная бумага производится из материалов, способных быстро распадаться на мелкие волокна под действием воды.

Второй важный аспект – это отсутствие вредных веществ и опасных для человека и окружающей среды частиц в составе материала. 100 % экологичность – залог здоровья пользователей и безопасности для окружающей природы. Как правило, самой безопасной считается чисто белая туалетная бумага, в которой нет красителей. Важный аспект: часто для отбеливания используется хлор, наличие которого должно указываться на упаковке. Внимательность в плане выбора и серьезный подход – гарантия приобретения качественной и безопасной продукции.

Держатели для туалетной бумаги

Вот где фантазия дизайнеров может разгуляться вдоволь: держатели для бумаги – идеальный плацдарм для этого! Различные держатели для бумаги позволяют выбирать любые, не зависимо от размера, цвета, материала и других индивидуальных характеристик. При этом диспенсеры для туалетной бумаги можно и нужно выбирать под стиль туалетной комнаты, выделяя их или маскируя на общем фоне стены.

Диспенсеры – это не только удобно и функционально, но еще и очень практично. Они позволяют легко взять необходимое количество бумаги, при этом не испортив остальную. Это выгодно при использовании в туалетах общественных заведений, где есть постоянный поток посетителей.

Прочтений: 2773


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить