Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

За кровавое убийство сожительницы курянина-садиста отправят в психбольницу

15:16 05 апреля 2016

За кровавое убийство сожительницы курянина-садиста отправят в психбольницу

Уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Курска, обвиняемого в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью, передано в суд. Служители Фемиды должны определить наказание для садиста, который причинил мучительную смерть одной женщине и искалечил другую.

По данным следствия, семейная драма разыгралась ночью 29 июля 2015 года в доме на улице Новая Казацкая в Курске. Мужчина в состоянии наркотического опьянения на почве ревности решил лишить жизни 45-летнюю гражданскую жену. Курянин подошел к спящей сожительнице, пальцами рук сильно надавил на глазные яблоки и вырвал их. От полученных травм и кровопотери потерпевшая скончалась.

После этого захмелевший от дурмана мужчина направился в комнату спавшей матери. И повторил то же, что сделал со своей супругой.  Однако пожилая женщина не умерла, ей причинен тяжкий вред здоровью. После чудовищной расправы садист ушел из дома, а искалеченная мать позвонила в полицию. Вскоре стражи порядка задержали злоумышленника на улице 50 лет Октября.

Стационарная психиатрическая экспертиза показала, что мужчина в момент преступления страдал от хронического алкоголизма, осложненного временным психическим расстройством. Это состояние не позволяло ему осознавать опасность и последствия своих действий. Суд может принять решение о направлении обвиняемого на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

Прочтений: 2209


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить